দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) গিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম ও হাসনাত আব্দুল্লাহ। বুধবার (৯ এপ্রিল) দুপুরে দুদক কার্যালয় থেকে বের হওয়ার পর গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন তারা।
তবে দুজনই তাদের অভিযোগের বিষয়ে কোনো বিস্তারিত তথ্য দেননি। যখন সাংবাদিকরা তাদের কাছে জানতে চান, কোনো ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে কি না, তখন তারা সেই প্রশ্নগুলো এড়িয়ে যান।
হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, "কিছু অভিযোগ ছিল আমাদের। সেগুলো আমরা লিখিত আকারে দিয়েছি। যেহেতু এটি কনফিডেনশিয়াল (গোপন), তাই এর বেশি কিছু বলা যাচ্ছে না।"
পরে সারজিস আলম বলেন, "অতীতে দুদককে ব্যবহার করে অনেকেই নিজেদের সাম্রাজ্য গড়েছিল এবং সাধারণ মানুষকে বিনা অপরাধে হয়রানি করা হয়েছে। এখন আমরা সেটি প্রত্যাশা করি না। আমাদের কিছু অভিযোগ ছিল, সেটি আমরা লিখিতভাবে জানিয়ে এসেছি।"